Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 316 Attribué à Anton MIROU Anvers, 1578 - (?), après 1621 Personnages sur un chemin dans un paysage de montagnes

Attribué à Anton MIROU Anvers, 1578 - (?), après 1621
Personnages sur un chemin dans un paysage de montagnes
Huile sur toile marouflée sur panneau, entoilé au verso

Figures on a path in a mountainous landscape, oil on canvas laid down on panel, attr. to A. Mirou
Hauteur : 59 Largeur : 83 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 316

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Hauteur : 59 Largeur : 83 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle