Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 5 Attribué à Antoine Coypel Paris, 1661 - 1722 Portrait d'homme au drapé rouge

  • Attribué à Antoine Coypel Paris, 1661 - 1722 Portrait d'homme au drapé rouge Huile sur toile, de forme ovale
Attribué à Antoine Coypel Paris, 1661 - 1722
Portrait d'homme au drapé rouge
Huile sur toile, de forme ovale
Une ancienne étiquette portant le numéro '94' sur le cadre au verso

Portrait of a man with a red cloak, oil on canvas, attr. to A. Coypel
Hauteur : 101 Largeur : 81 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 5

Vendu 15 600 € [$]

Hauteur : 101 Largeur : 81 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle