Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 247 Attribué à Andries DANIELSZ Actif à Anvers au début du XVIIe siècle Le mariage mystique de sainte Catherine, dans une guirlande de fleurs

Attribué à Andries DANIELSZ Actif à Anvers au début du XVIIe siècle
Le mariage mystique de sainte Catherine, dans une guirlande de fleurs
Huile sur plaque de schiste
(Accident en bas à gauche)

The Mystic Marriage of Saint Catherine surrounded by a garland of flowers, oil on schist, attr. to A. Danielsz.
Hauteur : 34 Largeur : 26 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 247

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Huile sur plaque de schiste
(Accident en bas à gauche)

Hauteur : 34 Largeur : 26 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle