Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 57 Attribué à Adriaen Thomasz. Key Anvers, vers 1545 - vers 1600 Portrait d'un artiste tenant ses pinceaux et une coquille

Attribué à Adriaen Thomasz. Key Anvers, vers 1545 - vers 1600
Portrait d'un artiste tenant ses pinceaux et une coquille
Huile sur panneau, parqueté
Daté 'AETATIS SVA 33 / . 1593 .' en haut à droite

Hauteur : 49 Largeur : 29 cm

Provenance : Chez Emmanuel Moatti, Paris, en 2002

Commentaire : Ce lot est mis en vente dans le cadre d'une vente judiciaire, sous le marteau de Maître Francis Briest, commissaire-priseur judiciaire.
Les frais légaux en sus des enchères, pour le lot 57, sont de 14,352 % T.T.C.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 4 500 €

Lot 57

Vendu 4 500 € [$]

Huile sur panneau, parqueté

Hauteur : 49 Largeur : 29 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 4 500 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle