Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 362 Attilio CODOGNATO Bague de style Renaissance dite "Memento Mori"

  • Attilio CODOGNATO  Bague de style Renaissance dite "Memento Mori"
Attilio CODOGNATO
Bague de style Renaissance dite "Memento Mori"
En or jaune 18k (750) ciselée d'une tête de mort dans un encadrement de rinceaux, l'ensemble émaillé polychrome serti de diamants, d'une émeraude et de rubis
Signée A. Codognato Venezia
Dans son écrin
Tour de doigt: 59, Poids brut: 12.18 g

A diamond, ruby, emerald, enamel and 18k yellow gold ring, by Attilio Codognato

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 362

Attilio CODOGNATO

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Attilio CODOGNATO
Signée A. Codognato Venezia
Dans son écrin

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone