Vente Collection Joseph Altounian - 17 septembre 2019 /Lot 38 ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C. Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite

  • ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C.  Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite
ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C.
Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite
Diverses anciennes étiquettes timbres oranges et rouges
Dimensions : de 5 à 19 cm (2 to 7 1/2 in.)

Provenance:
Ancienne Collection Joseph Altounian

A group of four Corinthian terracotta lekythos and four terracotta kotyles, late 6th century-early 5th century B.C.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 560 €

Lot 38

Vendu 1 560 € [$]

Provenance:

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3981
Date : 17 sept. 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian