Vente Intérieurs du XX siècle - 14 octobre 2020 /Lot 47 ATELIER ROBERT PICAULT Partie de service de table

  • ATELIER ROBERT PICAULT  Partie de service de table
ATELIER ROBERT PICAULT
Partie de service de table
En céramique émaillée comprenant 23 pièces :
4 pichets, 3 vases, 1 gobelet, 1 bougeoir, 1 vinaigrier, 1 huilier, 2 plats,
6 coupelles rectangulaires, 3 coupelles rondes, 1 pot à deux anses et
son couvercle.
Signé
Dimensions diverses

Estimation 500 - 600 €

Vendu 2 470 €

Lot 47

ATELIER ROBERT PICAULT
Partie de service de table

Vendu 2 470 € [$]

ATELIER ROBERT PICAULT
Partie de service de table
son couvercle.
Signé
Dimensions diverses

Estimation 500 - 600 €

Vendu 2 470 €

Vente : 4049
Date : 14 oct. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle