Vente Sport & GTs au Mans Classic /Lot 31 "ASTON MARTIN DANS LES ESSES LA NUIT - LE MANS 1959"

  • "ASTON MARTIN DANS LES ESSES LA NUIT - LE MANS 1959"
"ASTON MARTIN DANS LES ESSES LA NUIT - LE MANS 1959" Estampe singée de Nicholas Watts en bas à gauche, numéroté 29/850. Comporte en marge 2 dessins au crayon, l'un monogramme de N.A. Watts: gros plan du pilote de l'Aston et l'autre l'emblème de la marque. Signature au crayon en marge de Roy Salvadori (Pilote de la voiture), Caroll Shelby et par l'artiste en marge. Encadrée. Dim: 55 x 80 cm

framed print signed Nicholas Watts bottom left, numbered 29/850,
with 2 pencil drawings in margin (one with Watts' initials): one showing close-up of the Aston Martin driver, the other the maker's emblem
signed in pencil in margin by Roy Salvadori (driver), Caroll Shelby & the artist, 55 x 80 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 383 €

Lot 31

"ASTON MARTIN DANS LES ESSES LA NUIT - LE MANS 1959"

Vendu 383 € [$]

Estimation 250 - 300 €

Vendu 383 €

Vente : 1855
Date : 09 juill. 2010 17:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Sport & GTs au Mans Classic