Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 207 Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste

  • Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste Huile sur toile
Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653
Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste
Huile sur toile

Salome with the head of saint John the Baptist, oil on canvas, by A. Petrazzi
Hauteur : 80 Largeur : 67 cm

Provenance : Collection Guy et Christiane de Aldecoa ;
Leur vente, Paris, Hôtel Drouot, Beaussant-Lefèvre, 15 octobre 2008, n° 22 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Yvelines

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 207

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 80 Largeur : 67 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle