Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 195 ASPERSOIR EN BRONZE, KHORASSAN, ART SELDJOUKIDE, 12e SIÈCLE

  • ASPERSOIR EN BRONZE, KHORASSAN, ART SELDJOUKIDE, 12e SIÈCLE
ASPERSOIR EN BRONZE, KHORASSAN, ART SELDJOUKIDE, 12e SIÈCLE
Flacon à panse sphérique, base évasée et col cintré munie de 7 têtes de clous. Le décor gravé.
Enfoncements et manques
Haut. : 23 cm

A Saljuq bronze sprinkler, 12th century

Estimation 700 - 800 €

Vendu 670 €

Lot 195

Vendu 670 € [$]

Enfoncements et manques
Haut. : 23 cm

Estimation 700 - 800 €

Vendu 670 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien