Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 50 Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe siècle Elément d'architecture en bois laqué

  • Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe siècle Elément d'architecture en bois laqué
Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe siècle Elément d'architecture en bois laqué
Représentant une divinité debout, vêtue d'une longue robe, coiffée d'un diadème ; manques et usures

A lacquered wood fragment, South-Est Asia, 18th-19th century

Hauteur : 56,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Lot 50

Vendu 2 600 € [$]

Hauteur : 56,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux