Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 31 Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1968

  • Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1968 Huile sur toile
Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1968
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Jorn" et datée en bas vers le centre "68"
Hauteur : 20,50 Largeur : 15 cm

Provenance : S. Erasmo Club d'Arte, Milan
Christian Stein, Turin
Galleria Bergamini, Milan
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Museum Jorn.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 31

Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1968

Vendu 20 800 € [$]

Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1968
Huile sur toile

Christian Stein, Turin
Galleria Bergamini, Milan

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone