Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 32 Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1961

  • Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1961 Aquarelle et gouache sur papier
Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1961
Aquarelle et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jorn, 61"
Hauteur : 45 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Binoche, 17 novembre 1972, lot 5
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : Magazine Plaisir de la Maison N°149, "Art et Collections dans un Lumineux Duplex", juillet-août 1979, reproduit en couleur p. 87

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Museum Jorn.

WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 32

Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1961

Vendu 8 450 € [$]

Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1961

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone