Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 122 ARYBALLE ET PICHET EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 2e-3e SIÈCLE

  • ARYBALLE ET PICHET EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 2e-3e SIÈCLE
ARYBALLE ET PICHET EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 2e-3e SIÈCLE
Aryballe et pichet à panses sphériques.
Irisations
Haut.: 9,5 cm (les deux)

Provenance :
Marché de l'art anglais, années 2000
Collection particulière, Luxembourg

Roman glass jug and aryballos, circa 2nd-3rd century A.D.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 122

Vendu 910 € [$]

Irisations
Haut.: 9,5 cm (les deux)

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien