Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 56 ARYBALLE EN VERRE MOULÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 1er SIÈCLE

  • ARYBALLE EN VERRE MOULÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 1er SIÈCLE
ARYBALLE EN VERRE MOULÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 1er SIÈCLE
Flacon aubergine pâle à panse oblongue cannelée et col cylindrique à lèvre ourlée éversée, flanqué de deux anses, décoré d'un bandeau de volutes
Haut. : 7,9 cm

Provenance :
Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000

A Roman aubergine glass aryballos, circa 1st century

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 56

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Haut. : 7,9 cm

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient