Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 331 Ary van WANUM Dordrecht, 1733 - 1780 Voiliers au large des côtes hollandaises

  • Ary van WANUM Dordrecht, 1733 - 1780 Voiliers au large des côtes hollandaises Huile sur toile
Ary van WANUM Dordrecht, 1733 - 1780
Voiliers au large des côtes hollandaises
Huile sur toile
Signée 'A. VAN WANUM.' sur le pavillon

Sailing boats off the coasts of Holland, oil on canvas, signed, by A. van Wanum
Hauteur : 69 Largeur : 103 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Cornette de Saint-Cyr, 26 octobre 1992, n°15 ;
Collection privée, Paris
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 331

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 69 Largeur : 103 cm

Collection privée, Paris
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle