Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 222 Arturo CIACELLI 1883 - 1966 TACTILISME - 1930

  • Arturo CIACELLI 1883 - 1966 TACTILISME - 1930 Huile sur carton
Arturo CIACELLI 1883 - 1966
TACTILISME - 1930
Huile sur carton
Signé en bas à droite "CIACELLI", contresigné, daté et titré au dos "TACTILISME A. CIACELLI 1930"
Hauteur : 74 Largeur : 61 cm

Provenance : Ancienne collection Mario Tozzi, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : "TACTILISME"; OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE BACK
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 222B

Arturo CIACELLI 1883 - 1966
TACTILISME - 1930

Vendu 3 250 € [$]

Arturo CIACELLI 1883 - 1966
TACTILISME - 1930
Huile sur carton
Hauteur : 74 Largeur : 61 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne