Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 197 Arturo CIACELLI 1883 - 1966 LE MARCHE - 1928

  • Arturo CIACELLI 1883 - 1966 LE MARCHE - 1928 Huile sur carton
Arturo CIACELLI 1883 - 1966
LE MARCHE - 1928
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche "CIACELLI 28", contresigné, titré, daté et situé au dos "LE MARCHE PARIS - 28 A. Ciacelli"
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Provenance : Ancienne collection Mario Tozzi, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, TITLED, DATED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 197

Arturo CIACELLI 1883 - 1966
LE MARCHE - 1928

Vendu 3 900 € [$]

Arturo CIACELLI 1883 - 1966
LE MARCHE - 1928
Huile sur carton
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne