Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 240 Arthur PIROTON 1931-1996

  • Arthur PIROTON
Arthur PIROTON
1931-1996
Jess Long - Tome 14
La Cible Bicéphale
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 28 de cet album publié en 1989 aux éditions Dupuis. Récit prépublié en 1989 dans le journal Spirou n° 2653 à 2656. Signé et dédicacé. Traces de crayon bleu et petites salissures éparses.
54,30 x 41,20 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Lot 240

Arthur PIROTON
1931-1996

Vendu 910 € [$]

Arthur PIROTON
1931-1996
Jess Long - Tome 14
La Cible Bicéphale
54,30 x 41,20 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées