Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 367 Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Lièvre courant

  • Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Lièvre courant Bronze à patine argentée
Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909
Lièvre courant
Bronze à patine argentée
Signé 'Cte du Passage'
(Usures à la patine)

'A RUNNING HARE', BRONZE, SILVERED PATINA, SIGNED, BY DU PASSAGE
Hauteur : 6 Largeur : 14,50 Profondeur : 4,30 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 210 €

Lot 367

Lièvre courant

Vendu 2 210 € [$]

Lièvre courant
Bronze à patine argentée
Signé 'Cte du Passage'
(Usures à la patine)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 210 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone