Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 366 Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Cheval à l'entraînement avec son lad

  • Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Cheval à l'entraînement avec son lad Bronze à patine brun clair
Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909
Cheval à l'entraînement avec son lad
Bronze à patine brun clair
Epreuve ancienne, circa 1900
Signée 'Cte du Passage'

'A TROTTING HORSE AND GROOM', BRONZE, MID*BROWN PATINA, SIGNED, BY DU PASSAGE
Hauteur : 33,50 Largeur : 42,50 Profondeur : 20 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Univers du Bronze le 10 juillet 1989 ;
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 366

Vendu 7 150 € [$]

Bronze à patine brun clair
Epreuve ancienne, circa 1900
Signée 'Cte du Passage'

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone