Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 216 Arthur-Luiz PIZA (1928 - 2017) SANS TITRE - 1983

  • Arthur-Luiz PIZA (1928 - 2017) SANS TITRE - 1983 Bois peint
Arthur-Luiz PIZA (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1983
Bois peint
Signé et daté au dos "83, Piza"
Hauteur : 42,50 Largeur : 25,70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Fonds de dotation Piza.

Commentaire : Painted wood; signed and dated on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 216

SANS TITRE - 1983

Vendu 16 250 € [$]

SANS TITRE - 1983
Bois peint

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour