Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 309 ARTE CONCRETA 6 lithographies de Simonetta Vigevani Jung

ARTE CONCRETA6 lithographies de Simonetta Vigevani Jung
Milan, Libreria Salto, 1955. Portfolio in-4en carton, perçé d'une fenêtre laissant voir les 6 LITHOGRAPHIES qu'il contient. Toutes les lithographies sont signées, datées 1955 et num. 156/200 au feutre. Tirage à 200 ex. Manque la page de texte.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Lot 309

ARTE CONCRETA
6 lithographies de Simonetta Vigevani Jung

Vendu 373 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits