ARRAS
Pichet balustre, poucier à boules, belle moulure au milieu de la gorge. Poinçonnage au col : 1) marteau couronné / L F, Charles-Louis FEBVRE, maître en 1744. Haut : 28,5 cm.
Milieu du XVIIIème siècle.
Superbe exemplaire de ce rarissime pichet, dans un état de conservation exceptionnel.
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 2

Vendu 3 900 € [$]

ARRAS
Milieu du XVIIIème siècle.
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle