Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 197 Arpad SZENES (1897-1985) CONVERSATIONS DIVERSES - 1950

  • Arpad SZENES (1897-1985) CONVERSATIONS DIVERSES - 1950 Gouache sur papier journal
Arpad SZENES (1897-1985)
CONVERSATIONS DIVERSES - 1950
Gouache sur papier journal
Signé du cachet de l'artiste en bas à droite "A. Szenes"
Hauteur : 16 Largeur : 21 cm

Bibliographie : C. Calzetta Jaeger, "Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des Dessins et des Peintures", Tome I, Editions Skira, reproduit sous le n°AS50-022, p. 300

Commentaire : CONVERSATIONS DIVERSES; GOUACHE ON NEWSPAPER; SIGNED WITH THE ARTIST'S STAMP LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 197

Arpad SZENES (1897-1985)
CONVERSATIONS DIVERSES - 1950

Vendu 1 300 € [$]

Arpad SZENES (1897-1985)
CONVERSATIONS DIVERSES - 1950
Gouache sur papier journal
Hauteur : 16 Largeur : 21 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso