Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 108 Arp-Ernst 3 catalogues 1927-1928

Arp-Ernst3 catalogues 1927-1928
- ARP. Galerie surréaliste, 1927. Cat. in-12, agr.
- MAX ERNST. Galerie Van Leer, 1927. Cat. in-8 agr., ill. en noir.
- MAX ERNST. Galerie Georges Bernheim, 1928. Cat. in-8, agr. ill. en noir.
Texte de Breton, Crevel

Estimation 500 - 600 €

Vendu 870 €

Lot 108

Arp-Ernst
3 catalogues 1927-1928

Vendu 870 € [$]

Texte de Breton, Crevel

Estimation 500 - 600 €

Vendu 870 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes