Vente L’univers du créateur de Tintin - 18 novembre 2017 /Lot 40 AROUTCHEFF Camion de police + personnages résine

  • AROUTCHEFF  Camion de police + personnages résine
AROUTCHEFF
Camion de police + personnages résine
Sculpture en bois polychrome, 2e version, avec policiers en résine, réalisée en 1994 d'après l'album Tintin en Amérique. Petits manques phare avant droit et main d'un policier.
Longueur: 42 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 40

AROUTCHEFF

Vendu 2 340 € [$]

AROUTCHEFF
Longueur: 42 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin