Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 276 Arnulf RAINER (né en 1929) REMBRANDT, 1981

  • Arnulf RAINER (né en 1929) REMBRANDT, 1981 Acrylique sur photographie
Arnulf RAINER (né en 1929)
REMBRANDT, 1981
Acrylique sur photographie
signée en bas à gauche "A Rainer"
Hauteur : 54,50 Largeur : 46,50 cm

Provenance : Galerie Van de Loo, Münich
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "REMBRANDT", ACRYLIC ON PHOTOGRAPHY, SIGNED LOWER LEFT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 33 774 €

Lot 276

Arnulf RAINER (né en 1929)
REMBRANDT, 1981

Vendu 33 774 € [$]

Arnulf RAINER (né en 1929)
REMBRANDT, 1981
Acrylique sur photographie

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 33 774 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »