Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 100 Arnulf RAINER (Né en 1929) PORTRAIT

  • Arnulf RAINER (Né en 1929) PORTRAIT Gouache sur papier
Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "A. Rainer"
Hauteur : 23 Largeur : 13,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 100

Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT

Vendu 2 860 € [$]

Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT
Gouache sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain