Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 101 Arnulf RAINER (Né en 1929) PORTRAIT

  • Arnulf RAINER (Né en 1929) PORTRAIT Gouache et grattage sur papier
Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT
Gouache et grattage sur papier
Signé en bas à droite "A. Rainer"
Hauteur : 23,50 Largeur : 14 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : GOUACHE AND SCRATCHING ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 101

Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT

Vendu 5 200 € [$]

Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain