Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 99 Arnulf RAINER (Né en 1929) PORTRAIT COUCHE

  • Arnulf RAINER (Né en 1929) PORTRAIT COUCHE Gouache et grattage sur papier
Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT COUCHE
Gouache et grattage sur papier
Signé des initiales en bas à droite "R.A."
Hauteur : 21 Largeur : 20 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : GOUACHE AND SCRATCHING ON PAPER; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 99

Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT COUCHE

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Arnulf RAINER (Né en 1929)
PORTRAIT COUCHE
Hauteur : 21 Largeur : 20 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain