Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 274 Arnulf RAINER (né en 1929) GESICHTER MIT GOYA N°72, 1983

  • Arnulf RAINER (né en 1929) GESICHTER MIT GOYA N°72, 1983 Encre de Chine, mine de plomb, crayon gras sur photographie
Arnulf RAINER (né en 1929)
GESICHTER MIT GOYA N°72, 1983
Encre de Chine, mine de plomb, crayon gras sur photographie
signée en bas à gauche "A Rainer"
Hauteur : 23,50 Largeur : 16,50 cm

Provenance : Galerie Heike Curtze, Vienne
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "GESICHTER MIT GOYA N°72", INDIA INK AND PENCILS ON PHOTOGRAPHY, SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 858 €

Lot 274

Arnulf RAINER (né en 1929)
GESICHTER MIT GOYA N°72, 1983

Vendu 2 858 € [$]

Arnulf RAINER (né en 1929)
GESICHTER MIT GOYA N°72, 1983

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 858 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »