Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 273 Arnulf RAINER (né en 1929) COMPOSITION VISAGE, FACE FARCES, 1972

  • Arnulf RAINER (né en 1929) COMPOSITION VISAGE, FACE FARCES, 1972 Acrylique sur photographie
Arnulf RAINER (né en 1929)
COMPOSITION VISAGE, FACE FARCES, 1972
Acrylique sur photographie
signée en haut au centre "A Rainer"

Hauteur : 48 Largeur : 59 cm

Provenance : Galerie Krinzinger, Vienne
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Un certificat de la Galerie Krinzinger sera remis à l'acquéreur

"COMPOSITION VISAGE, FACE FARCES", ACRYLIC ON PHOTOGRAPHY, SIGNED UPPER CENTRE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 691 €

Lot 273

Arnulf RAINER (né en 1929)

Vendu 11 691 € [$]

Arnulf RAINER (né en 1929)
Acrylique sur photographie

Hauteur : 48 Largeur : 59 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 691 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »