Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 53 Arno BREKER 1900-1991 Portrait de Serge Lifar -1941

  • Arno BREKER 1900-1991 Portrait de Serge Lifar -1941 Crayon sur papier
Arno BREKER 1900-1991
Portrait de Serge Lifar -1941
Crayon sur papier
Daté en bas à droite "septembre 1941"
Hauteur : 22 Largeur : 17,50 cm

Provenance : Collection Serge Lifar
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Pencil on paper; dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 53

Arno BREKER 1900-1991
Portrait de Serge Lifar -1941

Vendu 1 040 € [$]

Arno BREKER 1900-1991
Portrait de Serge Lifar -1941
Crayon sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950