Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 180 ARMOIRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE

  • ARMOIRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE
ARMOIRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE
En "lacca povera" et en partie doré à la Mecca, à décor de scènes champêtres, ouvrant par deux portes l'intérieur muni de trois étagères, reposant sur une plinthe ajourée
H. : 210,5 cm (82 3/4 in.)
l. : 122,5 cm (48 1/4 in.)
P. : 43 cm (17 in.)

An Italian "lacca povera" and gilt-varnished silvered armoire, in the Venetian taste, 19th century

Estimation 1 500 - 2 500 €

Acquise auprès de la Galerie des Laques, Paris.

Vendu 4 420 €

Lot 180

Vendu 4 420 € [$]

H. : 210,5 cm (82 3/4 in.)
l. : 122,5 cm (48 1/4 in.)
P. : 43 cm (17 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 420 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier et Objets d’Art