Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 142 ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI

  • ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI
  • ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI
ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes, prises en métal doré ; état d'usage

Dimensions sans les pieds :
Hauteur : 202 Largeur : 117 Profondeur : 61 cm

Commentaire : A Louis XVI style closet
Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 040 €

Lot 142

ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 1 040 € [$]

ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI

Dimensions sans les pieds :

Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris