Vente Art impressionniste & moderne 1 - 04 décembre 2012 /Lot 66 Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927) ENVIRONS DE POITIERS, LE SOIR, circa 1910

  • Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927) ENVIRONS DE POITIERS, LE SOIR, circa 1910 Huile sur toile
Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927)
ENVIRONS DE POITIERS, LE SOIR, circa 1910
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Guillaumin"

"ENVIRONS DE POITIERS, LE SOIR"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Hauteur : 63 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection privée , Monaco
Galerie G. Serret et D. Fabiani
Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliographie : G. Serret et D. Fabiani, "Armand Guillaumin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Paris, 1971, n°774, reproduit
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 33 463 €

Lot 66

Vendu 33 463 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 63 Largeur : 80 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 33 463 €

Vente : 2212
Date : 04 Déc. 2012 20:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne 1