Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 209 Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 PAYSAGE D'ILE DE FRANCE ou LA FONTAINE DU CIRQUE, JARDIN DES CHAMPS-ELYSEES - Circa 1870

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927
PAYSAGE D'ILE DE FRANCE ou LA FONTAINE DU CIRQUE, JARDIN DES CHAMPS-ELYSEES - Circa 1870
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A Guillaumin"

Hauteur : 20,60 Largeur : 26,20 cm

Provenance : Galerie G. Serret et D. Fabiani
Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin

Commentaire : Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 209

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927

Vendu 5 460 € [$]

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927
Huile sur toile

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne