Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 22 Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Le village de Crozant, Creuse - Circa 1911

  • Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Le village de Crozant, Creuse - Circa 1911 Huile sur toile
Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927
Le village de Crozant, Creuse - Circa 1911
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Guillaumin"
Hauteur : 59 Largeur : 80,50 cm

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 22

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927
Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950