Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 91 Armand GUILLAUMIN 1841- 1927 Crozant, Barrage de Genetin - circa 1915

  • Armand GUILLAUMIN 1841- 1927 Crozant, Barrage de Genetin - circa 1915 Huile sur toile
Armand GUILLAUMIN 1841- 1927
Crozant, Barrage de Genetin - circa 1915
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Guillaumin"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Bibliographie : G. Serret, D. Fabiani, Armand Guillaumin Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions Mayer, Paris, 1971, n°808, reproduit en noir et blanc (non paginé)

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 22 000 - 28 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 91

Armand GUILLAUMIN 1841- 1927

Vendu 26 000 € [$]

Armand GUILLAUMIN 1841- 1927
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 22 000 - 28 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950