Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 53 Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 Stèle aux dollars, 1973

Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005
Stèle aux dollars, 1973
Inclusion de billets de un dollar sous résine sur un socle en métal poli
Signé dans la résine en bas à droite "arman"
Edition de 30 exemplaires chacun différent + V EA
Hauteur : 32 Largeur : 80 Profondeur : 6,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2089.
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

Inclusion of one dollar bills in resin on a polished metal base
Signed in resin lower right "arman"
Edition of 30 each different + V EA
Estimation 165 000 - 220 000 MAD

Lot 53

Stèle aux dollars, 1973

Stèle aux dollars, 1973

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain