Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 55 Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 Sans titre (Luth), 2004

  • Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 Sans titre (Luth), 2004 Bronze polychrome
Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005
Sans titre (Luth), 2004
Bronze polychrome
Signé en bas à droite sur la face "arman"
Estampillé et numéroté de la fonderie "Bocquel fd 2/8"
Hauteur : 80 Largeur : 38 Profondeur : 30 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Arman Studio Archives : APA#8313.04.011

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Arman Studio Archives, New York, sous le n°APA#8313.04.011.

Un certificat du Arman Studio Archives sera remis à l'acquéreur.

Polychrome bronze
Signed lower right "arman"
Stamped and numbered "Bocquel fd 2/8"
Estimation 132 000 - 165 000 MAD

Vendu 286 000 MAD

Lot 55

Sans titre (Luth), 2004

Vendu 286 000 MAD

Sans titre (Luth), 2004
Bronze polychrome

Polychrome bronze
Signed lower right "arman"

Vendu 286 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain