Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 54 Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 MI-MEDIO-FINO - 1966

  • Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 MI-MEDIO-FINO - 1966 Coupe de violon dans plexiglass
Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005
MI-MEDIO-FINO - 1966
Coupe de violon dans plexiglass
Signé en bas à gauche "arman"
Hauteur : 79 Largeur : 37 Profondeur : 16 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°64.
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

Half violin in plexiglass
Signed lower left "arman"
Estimation 132 000 - 165 000 MAD

Lot 54

MI-MEDIO-FINO - 1966

MI-MEDIO-FINO - 1966
Signé en bas à gauche "arman"

Half violin in plexiglass
Signed lower left "arman"

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain