Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 66 Armand BOUA Né en 1978 - Côte d’Ivoire Covid-19 et les enfants de Baby - 2020

  • <b>Armand BOUA</b> Né en 1978 - Côte d’Ivoire<br/>Covid-19 et les enfants de Baby - 2020

Armand BOUA Né en 1978 - Côte d’Ivoire
Covid-19 et les enfants de Baby - 2020
Acrylique et collage sur toile&#xD;
Signée en bas à droite «BOUA»&#xD;
Datée, titrée et annotée au dos&#xD;
198 x 198 cm

Commentaire: Acrylic and collage on canvas;&#xD;
signed lower right; dated, titled&#xD;
and annotated on the back
Estimations : 6 000 - 8 000€

Estimation: 66 000 MAD - 88 000 MAD

Vendu 91 000 MAD

Lot 66

Vendu 91 000 MAD

¤ Importation temporaire

198 x 198 cm

and annotated on the back
Estimations : 6 000 - 8 000€

Vendu 91 000 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain