Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 283 Arman & César 1928-2005 et 1921-1998 Arman & César

  • Arman & César 1928-2005 et 1921-1998 Arman & César
Arman & César 1928-2005 et 1921-1998
Arman & César
Perpignan, Fondation du Château de Jau, 1979
In-4 (29,7 x 20,6 cm) broché

Catalogue de l'exposition tenue du 23 juin au 15 septembre 1979, au Château de Jau. Bel envoi autographe signé de César, daté 1979, enrichi d'un dessin original signé au stylo bille d'une figure ressemblant à sa célèbre sculpture de 1975, l'Homme ailé.

Quelques rousseurs et salissures

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 811 €

Lot 283

Arman & César

Vendu 811 € [$]

Arman & César
In-4 (29,7 x 20,6 cm) broché

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 811 €

Vente : 3900
Date : 11 Déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits