Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 34 ARMAN (1928 - 2005) VIELE - 1985

  • ARMAN (1928 - 2005) VIELE - 1985 Collage de boîtes de cigares en bois
ARMAN (1928 - 2005)
VIELE - 1985
Collage de boîtes de cigares en bois
Signé et daté en bas à gauche "85, arman"
Pièce unique

Hauteur : 67 Largeur : 21 Profondeur : 11 cm

Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8303.85.014, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

COLLAGE OF WOODEN CIGAR BOXES; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 34

ARMAN (1928 - 2005)
VIELE - 1985

Vendu 7 800 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
VIELE - 1985
Pièce unique

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff