Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 314 ARMAN (1928 - 2005) VICTOIRE EN CHANTANT - 1992

  • ARMAN (1928 - 2005) VICTOIRE EN CHANTANT - 1992 Victoire de Samothrace et violon en bronze découpé
ARMAN (1928 - 2005)
VICTOIRE EN CHANTANT - 1992
Victoire de Samothrace et violon en bronze découpé
Signé et numéroté sur la terrasse "Arman, 3/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Fonte Bocquel

Hauteur : 44 Largeur : 32 Profondeur : 24,50 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8309.92.007.

Sliced bronze Victory of Samothrace and sliced violin ; signed and numbered on the base ; Bocquel foundry
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 314

ARMAN (1928 - 2005)
VICTOIRE EN CHANTANT - 1992

Vendu 9 100 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
VICTOIRE EN CHANTANT - 1992
Fonte Bocquel

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain