Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 31 ARMAN (1928 - 2005) TRAJECTOIRE DEVIEE (HOTEL DU NORD) - 1974

  • ARMAN (1928 - 2005) TRAJECTOIRE DEVIEE (HOTEL DU NORD) - 1974 Accumulation de plaques émaillées sur panneau de bois peint
ARMAN (1928 - 2005)
TRAJECTOIRE DEVIEE (HOTEL DU NORD) - 1974
Accumulation de plaques émaillées sur panneau de bois peint
Hauteur : 133,50 Largeur : 143 Profondeur : 3 cm

Provenance : Collection Bernard Lucas
Galerie Jean Ferrero, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1997

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2125.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8006.74.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

ACCUMULATION OF ENAMELLED PLATES ON PAINTED WOOD PANEL
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 31

ARMAN (1928 - 2005)

Vendu 33 800 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)

Galerie Jean Ferrero, Nice

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff