Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 58 ARMAN 1928 - 2005 TEMPS 2 (MECANISMES DE MONTRES / ACCUMULATION DE ROUAGES) 1975-1976

ARMAN 1928 - 2005
TEMPS 2 (MECANISMES DE MONTRES / ACCUMULATION DE ROUAGES) 1975-1976
Accumulation de rouages d'horlogerie, plexiglas et résine
Signée et numérotée 486/900
Edition Artcurial, Paris

CLOCK GEARS, PLEXIGLAS AND RESIN ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 46 Largeur : 46 Profondeur : 11 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archive Arman Studio New York sous le n° APA# 8403.76.002 avec la collaboration de Madame Corice Arman
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 2474

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 710 €

Lot 58

ARMAN 1928 - 2005

Vendu 8 710 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
Signée et numérotée 486/900
Edition Artcurial, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 710 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone