Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1133 ARMAN (1928 - 2005) TABLE-SCULPTURE - 1986

  • ARMAN (1928 - 2005) TABLE-SCULPTURE - 1986 Violons et archets en bronze découpé à patine dorée et verre
ARMAN (1928 - 2005)
TABLE-SCULPTURE - 1986
Violons et archets en bronze découpé à patine dorée et verre
Signé en bas" arman " et numéroté à l'intérieur " 4/8 "
Edition de 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC
Fonte Bocquel

Hauteur : 41 Largeur : 120 cm

Provenance : Galerie Beaubourg, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#7030.86.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Sliced bronze violins and bows with gold patina and glass; signed lower and numbered inside; edition of 8

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 1133

ARMAN (1928 - 2005)
TABLE-SCULPTURE - 1986

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
TABLE-SCULPTURE - 1986
Fonte Bocquel

Hauteur : 41 Largeur : 120 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures